Skip to navigation Skip to content

это очень ценная штука надеюсь завтра будет..

DEFAULT

Финал чемпионат по футболу 1978

Очное противостояние Бразилии и Аргентины произошло во втором туре и завершилось нулевой ничьей. Обыграв в последнем туре сборную Польши, бразильцы завершили выступления с пятью очками и разницей мячей У Аргентины было и ей еще предстоял матч с Перу, который необходимо было выиграть с разницей в четыре мяча. Задача была выполнена уже к й минуте, а затем, видимо, во избежание всяких случайностей, еще и перевыполнена.

Конечно, разразился скандал, бразильцы обвиняли аргентинцев и перуанцев в сговоре. Ничего доказать, как это почти всегда бывает в подобных случаях, не удалось, но обращаю внимание на одну неприметную деталь: все заключительные матчи в группах первого и второго раунда игрались в одно время. Из этого правила было два исключения: матчи Аргентина — Италия и Аргентина — Перу. Несмотря на то, что сборная Бразилии выиграла матч за третье место, на Родине ее выступление было расценено, как провал, после которого команду покинул главный тренер Кутиньо.

Что касается итальянской сборной, то ее выступление было оценено весьма адекватно — в Италии понимали, что команда могла дойти до финала, но это был бы прыжок выше головы. В составе итальянцев трижды отличился Пауло Росси, который станет героем нации четыре года спустя. Играли две равные по своему уровню команды, и чаща весов могла склониться в любую сторону. С одной стороны Голландия отыгралась всего за восемь минут до конца основного времени матча, в другой — в это же основное время все могло и закончиться, когда на последней минуте матча Ренсенбринк попал мячом в штангу.

А в дополнительно время главный герой того турнира Марио Кемпес вновь вывел свою команду вперед и отыграться голландцы уже не смогли. Интересно, что Кемпес был яростно критикуем на протяжении первого этапа чемпионата — ведь он не забил ни одного гола. Болельщики и журналисты требовали убрать его из состава, но Сесар Луис Менотти продолжал доверять форварду.

Как оказалось, не зря — по два мяча Кемпес забил Перу, Польше и Голландии, принеся свой стране первый в истории Кубок мира. Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой. Вы ввели некорректные логин или пароль. Как сборная России выступит на Евро? Просмотреть результаты. Последние статьи Что сбылось из ожиданий от го. Главная О сайте Реклама Контакты Все статьи. История мирового футбола.

Меню Закрыть. Главная Чемпионаты мира е годы Чемпионат мира года. Чемпионат мира по футболу года. Отборочный турнир. Финальная часть чемпионата мира по футболу года. Первый раунд. Второй раунд. Матч за 3-е место. Финал чемпионата мира по футболу года. Чемпионат мира по футболу года Хозяева турнира: Аргентина.

Сроки проведения: 1 - 25 июня. Количество участников: Чемпион: Аргентина. Лучший бомбардир: Марио Кемпес Аргентина — 6 мячей. Лучший игрок — Марио Кемпес Аргентина. В итоге представительство стран сложилось следующим образом. Европа — 10 стран.

Южная Америка — 3. Северная и Центральная Америка — 1. Азия — 1. Африка — 1. Финальная часть чемпионата мира по футболу года В финальной части команды играли по схеме прошлого турнира: два групповых этапа, победители второго попадали в финал напрямую.

На предварительном этапе сошлись следующие команды. Аргентина, Италия, Франция, Венгрия. Бразилия, Испания, Швеция, Австрия. Голландия, Перу, Шотландия, Иран. Первый раунд Группа 1 Место Команда 1 2 3 4 В Н П М О 1 Италия 3 0 0 6 2 Аргентина 2 0 1 4 3 Франция 1 0 2 2 4 Венгрия 0 0 3 0 Хозяева турнира и сборная Италии в первых двух матчах одержали победы и зарезервировали за собой места во втором раунде. Впрочем, действующие чемпионы мира без особого напряжения отстояли необходимую для себя ничью.

Группа 3 Место Команда 1 2 3 4 В Н П М О 1 Австрия 2 0 1 4 2 Бразилия 1 2 0 4 3 Испания 1 1 1 3 4 Швеция 0 1 2 1 Неожиданно слабо выступила сборная Бразилии, в первых двух матчах не сумевшая обыграть Швецию и Испанию.

Второй раунд В отличие от чемпионата мира года, когда во втором раунде при формальном отсутствии полуфиналов, таковые фактически состоялись, ситуация в группах складывалась по-другому. Аргентина, Бразилия, Польша, Перу. Выводы делайте сами. Матч за 3-е место Бразилия - Италия Несмотря на то, что сборная Бразилии выиграла матч за третье место, на Родине ее выступление было расценено, как провал, после которого команду покинул главный тренер Кутиньо.

Финал чемпионата мира по футболу года Аргентина - Голландия , , доп. Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее в социальных сетях. Финал чемпионата мира года. Лучшие матчи сборной Голландии на чемпионатах мира. Выбрать файл. Но аргентинцам был на это плевать — впервые с года их сборная оказалась в финале чемпионата мира. Голландцы, которые четырьмя годами ранее поразили весь футбольным тотальным футболом, приехали в Аргентину без Йохана Кройфа.

Начав с разгрома иранцев , они сыграли вничью со сборной Перу , а в заключительном матче проиграли шотландцам Турнирная ситуация складывалась таким образом, что сборную Голландии в той встрече устраивало поражение с разницей в один гол, но к середине второго тайма они уступали Выручил Джанни Реп, забивший на й минуте. В последней встрече защитник Эрни Брандтс проделал трюк, который не удавался ни до, ни после него — забил в матче финальной стадии чемпионата мира и в свои и в чужие ворота.

Шансы команд перед финалом расценивались как равные. Во втором раунде голландцы напомнили себя самих 4-летней давности. Лучше заиграли и аргентинцы. В особенности Марио Кемпес. Он был единственным легионером в составе своей команды и с ним связывали определенные надежды. Согласитесь, напоминает историю Пауло Росси и сборной Италии на чемпионате мира года? После финала станет напоминать еще больше. Кемпес и открыл счёт в финальном матче, забив на й минуте. Второй тайм прошёл во взаимных атаках.

Голландцы могли решить все в основное время — на й минуте Роберт Ренсенбринк пробил в штангу. Но в овертайме уже лучше смотрелись хозяева. Они атаковали настойчивее и острее. Решающий гол забил все тот же Кемпес, а победную точку поставил Даниэль Бертони.

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой. Вы ввели некорректные логин или пароль. Как сборная России выступит на Евро? Просмотреть результаты. Последние статьи Что сбылось из ожиданий от го. Главная О сайте Реклама Контакты Все статьи.

История мирового футбола. Меню Закрыть. Главная Чемпионаты мира е годы Финал чемпионата мира года. Финал чемпионата мира по футболу года. Путь к финалу. Предстартовые расклады. Составы команд. Финал чемпионата мира года. Количество зрителей: Судья: Серджо Гонелла Италия. Голы: Кемпес, 35 , Наннинга, 82 , Кемпес, , Бертони, Голландия Голландцы, которые четырьмя годами ранее поразили весь футбольным тотальным футболом, приехали в Аргентину без Йохана Кройфа.

Предстартовые расклады Шансы команд перед финалом расценивались как равные. Матч Кемпес и открыл счёт в финальном матче, забив на й минуте. Так Кубок мира обрел нового, шестого по счёту, своего обладателя.

Sitemap

Самый быстрый бой в world of tanks, песни в бой идут одни старики ютуб, система ставка на футбол, сергей сердюков футбол, селект мяч для мини футбола 4

7 thoughts on “ Финал чемпионат по футболу 1978

1. Финал Кубка СССР по футболу состоялся 12 августа года. Киевское «Динамо» переиграло донецкий «Шахтёр» в дополнительное время (основное время матча закончилось со счётом ) и стало Дата: 12 августа
  2. Чемпионат мира по футболу — десятый розыгрыш чемпионата мира по футболу, организованный ФИФА и прошедший, с 14 июня по 7 июля года, в восьми городах ФРГ и Западном moathsadartojaktilar.infoinfo проведения: ФРГ, Западный Берлин.
  3. Национальный чемпионат I / (венг. Nemzeti Bajnokság I /) — й сезон чемпионата Венгрии по футболу.1 Победитель: Уйпешт (й раз).
  4. Чемпионат мира (Футбол). Турнирная таблица и статистика соревнований на СПОРТ-ЭКСПРЕСС Чемпионат мира по футболу - - Турнирная таблица - Футбол - .
  5. Финал чемпионата мира по футболу года — финальный матч чемпионата мира, который прошёл 25 июня года на стадионе «Монументаль Ривер Плейт» в Буэнос-Айресе, moathsadartojaktilar.infoinfo матча: Марио Кемпес.
  6. Финальная часть чемпионата мира по футболу года. В финальной части команды играли по схеме прошлого турнира: два групповых этапа, победители второго попадали в финал напрямую.
  7. Финал чемпионата мира по футболу Совершенно та же Википедия. Только лучше.